Wiener Biedermeier-Kaffeekanne, 19. Jahrhundert
13-lötiges Silber, runder profilierter Stand, bauchiger Gefäßkörper mit hohem konkavem Hals, geschwungene Tülle mit reliefiertem Rosendekor, ebonisierter, teils abgedeckter Holzhenkel, Steckdeckel mit Balusterknauf, Zierleisten mit Blumendekor, verschlagene Wiener Amtspunze 18(?)6 (1814-1866 in Verwendung), verschlagene Meistermarke, Höhe ca. 23,5 cm, Bruttogewicht ca. 606 g, Druckstellen, Alters- und Gebrauchsspuren øS606
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
22.09.2022 - 15:25
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.09.2022 - 15:25 |