Unvollständige Folge 'Salzburg' von Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) und Tanna Kasimir-Hoernes * (Graz 1887-1972 Wien) 8 Blätter (7 Blätter fehlen), jeweils signiert unten rechts: Luigi Kasimir oder T. K. Hoernes, Radierungen (davon zwei in Farbe) auf Velin, fixiert auf Rückkarton: a) Residenzplatz, b) Tor beim Bürgerspital, c) Klampferergassl, d) An der Salzach, e) Kapuzinerstiege, f) Nonnbergstiege, g) Petersfriedhof, h) Garnisonskirche; unterschiedliche Plattengrößen von ca. 9 x 11 cm bis ca. 17,5 x 11,5 cm, doppelseitiges Bleiblatt stockfleckig, Verlag Heller & Co, Wien, ohne Mappe, Papierpassepartouts fleckig (eines stärker), etwas gebräunt
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.09.2022 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.09.2022 - 15:19 |