Silbernes Schiffchen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
13-lötiges Silber, einmastiges Boot auf vier Rädern, darin stehend vollplastisch gearbeiteter Matrose und Anker, außen zehn Ringe in Kordeloptik, Feingehaltsstempel, verschlagene Meistermarke, Wiener Einfuhrstempel 1922-2001, Höhe ca. 16 cm, Gewicht ca. 114 g, Altersspuren, Druckstellen øS114
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.09.2022 - 15:28
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.09.2022 - 15:28 |