Paar barocke Kosterarbeiten, Österreich 3.-4. Viertel 18. Jhdt.,
pyramidenförmiger Aufbau, Rahmungen in Form von Rocaillen und Muschelwerk beschnitzt polychrom und gold gefasst, Einrichtung mit Wachsbilder in Golddrahtmontierung, mit Pailletten und Imitationssteinen besetzt, unter Glas, Höhe je 53 cm, Fassungs- und Trockenschäden, 1 Glaseinlage und Einrichtungsteile fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.09.2022 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 26.09.2022 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Graz |