Pokal mit Deckel,
Deutschland Ende 19. Jh., honigfarbenes Glas, Deckel mit blauem transparentem Knauf, weißen Strich- und Perlenbordüren, weißen Blüten, roten Blättern sowie grünen Blättern mit roten Früchten, Deckel und Korpus mit feinen und breiten Goldrändern, Ritter zu Pferd mit gezogenem Schwert, rückseitig grauer Helm mit Eichblattzweigen und grauen Hermesflügeln, Ansatz mit farbigen Blattzweigen und Früchten goldgerahmt, Schaft mit großem und kleinem Nodus, Fuß mit gleichen Dekoren, Höhe 40,5 cm (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.09.2022 - 16:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Pokal mit Deckel,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a Porcelán |
Datum: | 27.09.2022 - 16:26 |