Bachstelze auf Baumstamm mit Blattzweigen,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 22,5 cm, Schnabelspitze restauriert, wenige Blätter bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, 1924- 1934, Modellnr. 58, Modell von Johann Gottlieb Kirchner 1733, Formern 105 (Ru).
Lit.:
Bergmann animals, S 311, Kat. Nr. 3879;
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.09.2022 - 16:38
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Lit.:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a Porcelán |
Datum: | 27.09.2022 - 16:38 |