Gimpel auf Baumstamm mit Blattzweigen,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 21 cm, Schwanz mit restaurierter Stelle, Blätter bestoßen, Meißen, blaue Schwertermarke, 1. Hälfte 20. Jh., Modellnr. 904, Formernr. 85, Malernr. 21, Modell von Johann Joachim Kändler (Ru)
Lit.:
Bergmann animals, S 308, Kat. Nr. 3871;
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.09.2022 - 16:36
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Lit.:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a Porcelán |
Datum: | 27.09.2022 - 16:36 |
Položky z jiných aukcí
- Übertopf mit Untersatz, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Maria Theresia 1740-1780
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900