Meißen, Tanzende Columbine aus der "Commedia dell'arte" um 1745,
Porzellan, sie hält Pritsche in der Linken, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blütenund Blattbelag, Höhe 14 cm, rechter Daumen minimal bestoßen, Pritschenende restauriert, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.09.2022 - 16:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a Porcelán |
Datum: | 27.09.2022 - 16:40 |