Russisches Tee-Kaffeeservice, Lomonossow rote Marke 1985- 1990,
Porzellan, 15 Teile: 1 große Teekanne mit Deckel Höhe 19 cm, 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 20 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, 1 Gießer Höhe 9 cm, 5 Tassen mit 5 Untertassen Dm. 11,5 cm, 1 Haarriß, 6 Dessertteller Dm. 15,5 cm, 1 Schale Höhe 4,5 cm, Dm. 22 cm, Wandungen mit Goldrändern, unterglasurblaues Netzdekor mit Goldsternchen, Knauf, Ausgießer, Henkeln und Goldbordüre, St. Petersburg (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.09.2022 - 16:52
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a Porcelán |
Datum: | 27.09.2022 - 16:52 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantsolitär ca. 0,25 ct
- BMF - 6 Platzteller,
- gestempelt/*/** - Italien - Partie Dubl. 1861/1945 mit einigen besseren Sätzen,
- Poststück - Partie AK Oberösterreich (ca.75 Stück) - u.a. Attersee,