2 Schalen mit Untertassen
1. Drittel 19. Jhdt. und Mitte 19. Jhdt., Porzellan, bemalt, "Geprüfte Freundschaft", "Der Freundschaft", Landschaftsmalerei, die andere mit Weintrauben und Weinlaubbemalung, gold gerändert, unterglasurblaue Bodenmarken, Durchmesser der Untertassen 12,5 und 13,5 cm, Tassenhöhen 6 und 7,5 cm, Oberflächenmängel
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
21.09.2022 - 10:01
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
2 Schalen mit Untertassen
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.09.2022 - 10:01 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |