Dose um 1811
Buchsbaum oder Olivenholz, innen mit Emailmontagen, die Montage an der Deckelinnenseite lose, außerhalb am Deckel mit Landschaftsmalerei und figuraler Staffage, Hafenszene mit Fischerin und zwei jungen Buben, signiert F. O., datiert 1811, Aquarell, Tusche auf Papier?, Durchmesser 9 cm, Holzdeckel stark beschädigt
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
21.09.2022 - 12:25
- Dosažená cena: **
EUR 85,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Dose um 1811
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.09.2022 - 12:25 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |