Jahresmappe
der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, aus dem Jahr 1910, Gestaltung des Deckblattes Koloman Moser, mit Radierungen und einem Holzschnitt von Otto Richard Bossert, Ludwig Heinrich Jungnickel und Marten van der Loo, die einzelnen Blätter gebräunt, Ränder mit Mängeln, partiell mit leichten Knickstellen und fleckig, Mappe beschädigt, mit Klebebändern
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
21.09.2022 - 11:08
- Vyvolávací cena:
Jahresmappe
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.09.2022 - 11:08 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |