Essbesteck 2 Hälfte 20. Jhdt.
Silber 800, monogrammiert "LM"bestehend aus: 6 Speise-, Desser-, 6 Kaffeelöffel, 6 Speise-, 6 Dessert-, 6 Kuchengabeln, 5 Speisemesser mit Stahlklingen, 2 Schöpfer, 6 Vorleger (1 Fleischmesser-/ 1 Spieß, 1 Gemüselöffel-/ 1 Gabel, 1 Tortenheber, 1 Schöpflöffel), Gesamtgewicht 3.136,6 g Silbergewicht ca.2.900 g, geringfügige Gebrauchsspuren øs2900
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
21.09.2022 - 12:24
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Essbesteck 2 Hälfte 20. Jhdt.
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.09.2022 - 12:24 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |