Corpus Christi, 4. Viertel 18. Jahrhundert
Dreinageltypus, Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, abgedeckte Inkarnatfassung, übergangene Blattgoldfassung, 3 Holznägel, Scheitelhöhe ca. 46 cm, beschädigt, Holz teils angesengt, Fassungsfehlstellen, dazu: INRI-Tafel Holz, geschnitzt, blattvergoldet
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.09.2022 - 15:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.09.2022 - 15:25 |