Otto Brandhuber
(Wien 1890-1945) und Emerich Schaffran * (Wien 1883-1962) Zwei Aquarelle: a) Zwei Bergsteiger vor Gipfel, signiert unten links: Otto Brandhuber (OTTO/BRAND/HUBER), Mischtechnik auf Karton, ca. 34 x 24 cm, Karton etwas gewölbt, etwas fleckig; b) Verschneite Almhütten, signiert unten rechts: E. Schaffran, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Karton, Blattgröße ca. 21 x 15,5 cm, etwas fleckig
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.09.2022 - 15:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Otto Brandhuber
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.09.2022 - 15:17 |