Ferdinand Michl
(Prag 1877-1951 Wien) "Krabbenverkäufer", Holzschnitt auf Bütten, signiert F. Michl, im Stock monogrammiert, einer der Vorzugsdrucke neben der unsignierten Zeitschriftenauflage in 'Die Graphischen Künste' Jahrgang 47/1924, Druckstockmaße 23,8 x 22,4 cm, Blattmaße 40,1 29,9 cm, herausgegeben von der Gesellschft für vervielfältigende Kunst/Wien, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.10.2022 - 15:08
- Cena:
EUR 190,-
Ferdinand Michl
Raphael Achterberg, MA
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitObrazy | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 20.10.2022 - 15:08 |