Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Blick über die Dächer Wiens, signiert A. Kaufmann, verso Stempel "Nachlaßauktion ADOLF KAUFMANN, Wien, Dorotheum", sowie mit Nr. 44 versehen, Mischtechnik auf Papier, 17,5 x 37,5 cm, Passep., gerahmt, beschädigt (Knick, Kratzer, Loch), (BH)
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
20.10.2022 - 15:08
- Cena:
Adolf Kaufmann
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitObrazy | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 20.10.2022 - 15:08 |
Další objekty umělce
Cena:
EUR 2.620,- -
Cena:
EUR 1.380,- -
Vyvolávací cena: