George Grosz *
(Berlin 1893-1959) Grimmiger Mann, Blatt 4 aus der Folge "Ecce Homo", um 1918/22, links unten typographisch nummerierte Blattnummer: 4, Lithographie auf chamoisefarbenem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 28,2 x 22,2 cm, herausgegeben vom Malik Verlag, Berlin, verglast, gerahmt, WVZ Dueckers S I, 4 C
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.10.2022 - 15:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
George Grosz *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 04.10.2022 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Linz |