Rudolf Leitner-Gründberg *
(Am Gründberg bei Linz 1955 geb.) Die Krone am Gründberg, Mappe bestehend aus: "Teil der Krone", signiert: Rudolf Leitner Gründberg, datiert: 1991, betitelt, Öl-Mischtechnik auf Leinwand (ohne Keilrahmen), ca. 34,5 x 50,5 cm, UNIKAT; Fotodokumentation aus 20 Farbfotos original kaschiert auf 5 Unterkartons, jeweils handsigniert, datiert sowie nummeriert: 6/45, ca. 34,8 x 50 cm; 3 Lithohraphien teils in Farbe auf Papier, jeweils handsigniert, datiert: 1991, ortsbezeichnet: Wien, nummeriert, Auflage 45 Exemplare, ca. 32,5 x 48,8 cm; mit zwei Beiblättern, die Mappe eigenhändig bemalt sowie betitelt: die Krone am Gründberg ein temporäres Monument von 23.9-15.11 1991, ca. 52 x 37 x 4,5 cm
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.10.2022 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Rudolf Leitner-Gründberg *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 04.10.2022 - 15:13 |
Místo konání aukce: | Linz |