Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.) Ikone, rückseitig signiert: Serient, Künstlerzeichen: Fischgräte, bezeichnet und datiert: 1. Ikone 1980, Öl auf Platte, ornamental geprägtes Messingoklad, teils emailiert, ca. 14,5 x 10 cm
Provenienz: Privatsammlung, Wien; Erwerb direkt vom Künstler
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.10.2022 - 15:36
- Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Hermann Serient *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 04.10.2022 - 15:36 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Kulturperlen-Collier
- Helmut Preiss *
- Hoher Spiegel zum Aufstellen, Firma Argentor, Rust & Hetzel, Wien, um 1900