Franz Heinrich
(Nachod 1802-1890 Brunn/Geb.) Mutter mit Mädchen und Wickelkind in einer Stube mit Ofen, signiert F. Heinrich, Aquarell auf Papier, 15 x 18,5 cm, Passep., ohne Rahmen, verso Stempel Sammlung Bartsch, (BH)
Provenienz: 156. Kunstauktion ..., vormal S. Kende Rotenturmstraße 14 am 12. Juni 1947, Los 448.
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
04.10.2022 - 10:48
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Franz Heinrich
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 04.10.2022 - 10:48 |
Prohlídka: | 20.09. - 04.10.2022 |