Richard Benno Adam
(München 1873-1935, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule München, Studium a. d. Akademie Karlsruhe) Stute mit Fohlen auf der Weide handsigniert Richard B. Adam, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 32 x 47 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen, Kleinteile fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.10.2022 - 15:40
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Richard Benno Adam
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.10.2022 - 15:40 |
Místo konání aukce: | Graz |