Frühbiedermeier Teller, Alt-Wiener Porzellan, 19. Jhdt.
runde Grundform, mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, weiß glasiert, Blümchenbemalung, Durchmesser 25 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild, datiert .821, sehr guter Erhaltungszustand, erzeugungsbedingte Glasurfehler
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.10.2022 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.10.2022 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Graz |