Horst Maria Doppler *
(Salzburg 1959 geb.) Ohne Titel, signiert in Blockbuchstaben und datiert rückseitig oben rechts: DOPPLER (19)85, Öl auf Leinwand, rückseitig mit Bemalung, ca. 80 x 100,5 cm, Rahmen beschädigt
Wir danken dem Künstler für die freundliche Echtheitsbestätigung per Mail.Literatur: A. Gugg, Kunstschauplatz Salzburg, Lexikon zur Malerei, Skulptur/Grafik und Fotografie seit 1945, Salzburg 2002, S. 87.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.10.2022 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Horst Maria Doppler *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 06.10.2022 - 15:08 |
Prohlídka: | online |