Paar Konsoltische,
ursprünglich 2. H. 18. Jh., geschweifte Weichholzgestelle, ornamental sowie in Form von stilisierten Blättern und volutenartig beschnitzt, gold nachgefasst, je eine in sogen. Pietra Dura Technik gearbeitete Marmorplatte, 90 x 136 x 67,5 cm, restauriert, im Zuge der Restaurierung konstruktive Teile ergänzt, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
30.05.2017 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 7.000,-
Paar Konsoltische,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 30.05.2017 - 15:03 |
Prohlídka: | online |