Zwei leicht variierende Girandolen,
Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Bronzeschäfte mit stilisiertem Akanthusblattdekor und Faunen geziert, je vierkerzig ausgelegt, im Zuge einer Restaurierung nachvergoldet, Höhe 61,5 cm und 64 cm, ein Arm mit kleiner Rißbildung. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
30.05.2017 - 15:10
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 30.05.2017 - 15:10 |
Prohlídka: | online |