Rahmenuhr
, unter Verwendung eines originalen Biedermeiererkes aus der 1. Hälfte des 19. Jhs. gearbeitet bzw. verändert u. verschiedentlich ergänzt, 4/4 Stunden Federzugschlagwerk auf Tonfedern, Repetition, Schlagwerkabstellung, Hakengang sowie einer Auslösefunktion für ein späteres Walzenspielwerk, goldfarben u. schwarz staffiertes Rahmengehäuse, ca.60 x 50 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile lose beiliegend, Werke nicht überprüft, rearaturbedürftig
10.10.2022 - 10:50
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Rahmenuhr
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 10.10.2022 - 10:50 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |