Schale "Hauptplatz in Gmunden", wohl Schleiss Gmunden
Keramik, polychrome Bemalung mit einer biedermeierlichen Ansicht vom Hauptplatz in Gmunden, bezeichnet: "Marktplatz", unterseitig eingepresste Nummer: 1446, Dm. ca. 33,5 cm, Bemalung stellenweise restauriert
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.10.2022 - 15:34
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.10.2022 - 15:34 |
Místo konání aukce: | Linz |