Französische Kaminuhr "Romantisches Landleben", 3. Viertel 19. Jahrhundert
Rundes Messingplatinen Räderwerk mit Federaufzug, bezeichnet: H. L. F., Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Pendel, weiß emailiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, figürliches Metallgehäuse, Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 33 cm, Werk nicht geprüft
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.10.2022 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.10.2022 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Linz |