Französische Historismus Kaminuhr "Jäger", 3. Viertel 19. Jahrhundert
Rundes Messingplatinen Räderwerk mit Federaufzug, Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, weiß emailiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, figürliches Metall- und Marmorgehäuse, Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 36 cm, Pendel fehlt, Werk nicht geprüft, Altersspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.10.2022 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.10.2022 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Linz |