Dame mit Papagei, wohl Johanna Meier-Michel, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1910
Keramik, heller Scherben, farbig staffiert, Höhe ca. 31 cm, unterseitig eingepresste Modellnummer: 1047, eingepresstes Firmenzeichen: WKKW, gemaltes Malermonogramm: K., restaurierte Stellen
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.10.2022 - 15:17
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.10.2022 - 15:17 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Birminghamer Weintrichter,
- Brillantring ca. 0,16 ct (graviert)
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900
- LKW "Ford Transit Kasten 2.0 TDCi L2H2 350 Trend (Euro6)",