Ovale Schale,
Platte, Sauciere mit fixer UT, Schale, 6 Schälchen, 8 Messerbänke, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert Ovale Schale Länge ca. 37,5 cm, Platte Dm. ca. 32 cm, Sauciere Dm. 17 cm, runde Schale Dm. ca. 23,5 cm, Schälchen Dm. ca. 14,5 cm, Porzellan, glasiert, bunt gemalter asiatischer Dekor "Bunte Chinoiserie" (Dekor Nr. 5849), meist Form Belvedere (Nr. 114), unterglasurblaue Augarten Marke, Altersspuren; zuzüglich: längliche Platte Länge ca. 35,5 cm (geschartete Stelle), Terrine mit Deckel beschädigt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.10.2022 - 15:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ovale Schale,
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.10.2022 - 15:04 |
Místo konání aukce: | Linz |