Halbhohes Kästchen in asiatischer Art,
Ende 19. Jh., Mahagoniholzkorpus reich floral und in Form von stilisierten Landschaftsdarstellungen mit Perlmutt intarsiert, frontseitig insgesamt 2 Türen,2 Laden und 4 kleine Schiebetüren, teilweise durchbrochen gearbeitet, 121,5 x 117 x 44,5 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
30.05.2017 - 15:21
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 30.05.2017 - 15:21 |
Prohlídka: | online |