Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Ohne Titel, handsigniert: Hermann Nitsch, bezeichnet: Probe, aus dem Zyklus: Die Architektur des Orgien-Mysterien-Theaters, Variation aus Mappe III, 1984/92, Lithographie in Farbe auf Velin - UNIKAT, Blattgröße ca. 115 x 80 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 2.000
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:14
- Dosažená cena: **
EUR 4.096,-
EUR 2.400,- do EUR 3.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Hermann Nitsch *
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 08.11.2022 - 12:14 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 08.11.2022 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 18.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 4.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-