Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Ohne Titel (Das Sechstagespiel des Orgien-Mysterien-Theaters Prinzendorf), handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: (20)03, nummeriert: 87/100, Radierung und Vernis mou über Schüttbild (UNIKAT) auf Velin, Blattgröße ca. 28,8 x 23 cm, Edition Kurt Zein, Wien (Prägestempel) (SLS) Ruf 500
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:17
- Dosažená cena: **
EUR 1.394,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Hermann Nitsch *
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 08.11.2022 - 12:17 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 08.11.2022 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 18.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 4.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-