Salonvitrine,
Ende 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, mattiert, 3-seitig verglast, geschweift gearbeitete Seitenteile in Form einer Landschaftsdarstellung bemalt,1 Tür, Bronze-Zierbeschläge, Marmorplatte, 160,5 x 89,5 x 37 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
30.05.2017 - 15:24
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Salonvitrine,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 30.05.2017 - 15:24 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Tischlampe mit böhmischem Lampenschirm, um 1920
- Poststück - Partie AK Ungarn mit Burgenland (ca.136 Stück) - u.a. Kassa,
- Eck-Hausaltar mit Madonna und Christuskind, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
- Brillantring zus. ca. 1,40 ct