Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) Der Torero, handsigniert: Bresslern-Roth., bezeichnet: Handdruck., aus der Reihe: Totentanz, 1932, Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japanpapier, Druckstockgröße ca. 25,5 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, blattversilberter Rahmen (SLS) Ruf 600
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:49
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
EUR 700,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Norbertine Bresslern-Roth *
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 08.11.2022 - 12:49 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 08.11.2022 |