Carl Moser jun.
(Bozen 1873-1939) Tiroler Bauernmädchen aus dem Sarntal, handsigniert: C. Moser, datiert: (19)29, werknummeriert: No 258, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japanpapier, ca. 29 x 24 cm, verglast, gerahmt vgl. Kirschl HS 81b (SLS) Ruf 600
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:54
- Dosažená cena: **
EUR 2.304,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Carl Moser jun.
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 08.11.2022 - 12:54 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 08.11.2022 |