Peter Bischof *
(Wien 1934 geb.) Ohne Titel, aus der Serie: Wanderer Fries (1976-1979), signiert: bischof, zusätzlich rückseitig signiert: bischof, datiert: 1977, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 35 cm, gerahmt (SLS) Ruf 600
Provenienz: Galerie Gabriel, Wien; Privatsammlung, Oberösterreich Im Zyklus "Wanderer Fries" setzt sich der Künstler mit der Bewegung, der Transzendenz, sowie mit dem Verhältnis von Mann und Frau auseinander.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:02
- Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Peter Bischof *
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 08.11.2022 - 13:02 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 08.11.2022 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant-Damenring
- Österreichischer Künstler
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,