Peter Sengl *
(Unterbergle, Steiermark 1945 geb.) Nigerian Oronknie - Schulterfreigemachtes Kopfstecken, zweimal signiert und datiert: P. Sengl (19)94, zusätzlich monogrammiert: P. S., ortsbezeichnet: Wien, betitelt, Mischtechnik auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 61,5 x 46 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 800
Provenienz: Galerie Figl, Linz, 1994; Privatsammlung, Linz
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:09
- Dosažená cena: **
EUR 1.024,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Peter Sengl *
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 08.11.2022 - 13:09 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 08.11.2022 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 380,-