Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.) Der Hirte, signiert: Serient, zusätzlich rückseitig signiert: Serient, Künstlerzeichen: Fischgräte, datiert: 1996, betitelt, Öl und Tempera auf Hartfaserplatte, ca. 24 x 29,5 cm, in originalem vom Künstler bemalten Rahmen (SLS) Ruf 1.800
Provenienz: Privatsammlung, Wien; Erwerb direkt vom Künstler
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:11
- Dosažená cena: **
EUR 3.328,-
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Hermann Serient *
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 08.11.2022 - 13:11 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 08.11.2022 |