Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Aktionsrelikt, signiert: Hermann Nitsch, ortsbezeichnet und datiert: Prinzendorf 1984, 3-Tage-Spiel, 80. Malaktion, Schloss Prinzendorf, Blut auf Textil, in verglastem Kastenrahmen, Außenmaße ca. 123 x 64 cm (SLS) Ruf 3.000
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:21
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Hermann Nitsch *
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 08.11.2022 - 13:21 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 08.11.2022 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 18.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 4.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-