Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Junger Löwe, signiert: Kubin, betitelt, Tusche, Feder auf Katasterpapier, Blattgröße ca. 13,2 x 18,9 cm, freigestellt, Passepartout, verglast (Plexiglas), gerahmt (SLS) Ruf 800
Provenienz: Privatsammlung, Linz
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:58
- Dosažená cena: **
EUR 2.960,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 08.11.2022 - 13:58 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 08.11.2022 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 900,- -
Vyvolávací cena: