Lyonel Feininger
(New York 1871-1956) Kaffeehausszene, um 1907, Buntstift auf Papier, Blattgröße ca. 9,8 x 16,2 cm, freigestellt, Passepartout, UV-Schutzverglasung, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Provenienz: Aus dem Nachlass von Lux T. Feininger, Boston; Privatsammlung, Steiermark Gutachten: Schriftliche Expertise von Achim Möller, New York, 5. November 2018 liegt bei. Das vorliegende Werk ist im Lyonel Feininger Archiv mit der Nummer 1531-11-05-18 registriert.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:58
- Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
EUR 2.000,- do EUR 2.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Lyonel Feininger
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 08.11.2022 - 13:58 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 08.11.2022 |