Lyonel Feininger
(New York 1871-1956) Galantes Paar - Kirche, beidseitige Darstellung, um 1907, Kohle (verso Tusche) auf Papier, Blattgröße ca. 30,8 x 23,8 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 27,8 x 21,8 cm, UV-Schutzverglasung, gerahmt (SLS) Ruf 2.200
Provenienz: Aus dem Nachlass von Lux T. Feininger, Boston; Privatsammlung, Steiermark Gutachten: Schriftliche Expertise von Achim Möller, New York, 5. November 2018 liegt bei. Das vorliegende Werk ist im Lyonel Feininger Archiv mit der Nummer 1546-11-05-18 registriert.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:58
EUR 2.500,- do EUR 3.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Lyonel Feininger
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 08.11.2022 - 13:58 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 08.11.2022 |