Alfred Poell
(Oberndorf bei Salzburg 1867-1929 Gmunden) Dämmerung in einem Dorf, signiert: Alfred Poell, datiert: 1923., Öl auf festem Karton, ca. 74 x 90 cm, gerahmt, gereinigter Zustand (SLS) Ruf 10.000
Provenienz: Familienbesitz, Oberösterreich; Erwerb direkt vom Künstler
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 14:01
- Dosažená cena: **
EUR 20.480,-
EUR 18.000,- do EUR 26.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 10.000,-
Alfred Poell
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 08.11.2022 - 14:01 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 08.11.2022 |