Hans Canon
(Wien 1829-1885) Das Solo, signiert unten rechts: Canon, datiert: (1)854, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 55 x 44,7 cm, nach einem Gemälde von Dirck Hals (1591-1656), gerahmt (SLS) Ruf 400
Provenienz: Privatsammlung, Wien; Auktion, Dorotheum, Wien, 18. Mai 1978, Los 142-1744; Privatsammlung, Oberösterreich Die von Dirck Hals um 1630 gemalte Vorlage befindet sich in der Akademie der bildenden Künste, Wien, Inv. Nr. 734.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 14:11
- Dosažená cena: **
EUR 512,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Hans Canon
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 08.11.2022 - 14:11 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 08.11.2022 |