Biedermeier Mikroskop, Georg Simon Plössl (1794-1869), Wien, um 1840
Am Tubus signiert: Plössl in Wien, Messing zaponiert, dreieckige Stativsäule mit versenktem Zahnkranz und Rändelschraube, höhenverstellbar, max. Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 18 cm, Zubehör wie Okulare, Wilson-Lupe, Messing-Glas-Ring, Pinzette etc., in originaler nussfurnierter und samtgefütterter Holzkassette mit Schloss und Schlüssel, ca. 30 x 18 x 7,5 cm, ohne Gewähr für Vollständigkeit, Altersspuren (SLS) Ruf 1.800
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 2.304,-
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 08.11.2022 - 15:21 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 08.11.2022 |