Ovaler Historismus-Spiegel,
Ende 19. Jh., goldgefasster Doppelholzrahmen mit dazwischen umlaufendem massemodeliertem Amorettenreigen, Darstellungen von hornblasenden Putti, sowie symbolisierend als "Amor mit Pfeil und Bogen", ergänzte Spiegeltafel, Schleifendekor als Abschluss, ca. 100 x 80 cm, kleine Teile fehlen, Altersspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.05.2017 - 15:38
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Ovaler Historismus-Spiegel,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 30.05.2017 - 15:38 |
Prohlídka: | online |