Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757) Zwei Landkarten: Böhmen, Mähren und Österr. Schlesien, betitelt: "Bohemiae Regnum" bzw. "Regnum Bohemiae Cum ... Silesiae" (und Mähren), kolorierte Kupferstiche, Augsburg, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, in der Platte signiert: "Tobias Conrad Lotter sculpsit", ca. 20 x 25,5 cm, am Außenrand minimale Abreibung bzw. Wasserfleck, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.10.2022 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Matthäus Seutter
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.10.2022 - 15:18 |
Prohlídka: | online |